Поиск по сайту

Губернатор Калининградской области посетил пожарно-химическую станцию в Черняховском городском округе

Губернатор Калининградской области посетил пожарно-химическую станцию в Черняховском городском округе 24.01.2019

Губернатор Калининградской области посетил пожарно-химическую станцию в Черняховском городском округе

Сегодня, 24 января, пожарно-химическую станцию 3 типа областного отряда противопожарной службы в п. Пеньки с рабочим визитом посетил Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
ПХС «Пеньки» является единственной пожарно-химической станцией такого типа на территории Калининградской области и предназначена для ликвидации крупных лесных пожаров.
Для обнаружения лесных пожаров на территории области установлена система видеонаблюдения на базе программного обеспечения «Лесной дозор», обеспечивающая покрытие 100 % территории лесного фонда Калининградской области. Работа системы была продемонстрирована Губернатору.
Затем Антон Алиханов оценил оснащенность пожарно-химической станции специализированной техникой и пообщался с личным составом. Лесные пожарные рассказали Губернатору о своей работе как в весенне-летний пожароопасный сезон, когда основные усилия направлены на охрану лесного фонда от пожаров, так и в осенне-зимний период, когда пожарно-химическая станция регулярно привлекается для оказания помощи федеральным пожарным частям при тушении населенных пунктов.
Несмотря на устойчивую сухую и жаркую погоду летом 2018 года, ставшую причиной роста количества лесных пожаров, оперативное реагирование лесопожарных формирований областного отряда противопожарной службы позволило ликвидировать все возгорания в течение первых часов и в большинстве случаев не допустить материального ущерба.

Возврат к списку