Поиск по сайту

На всех водных объектах области прошли надзорно-профилактические рейды

На всех водных объектах области прошли надзорно-профилактические рейды 11.02.2019

На всех водных объектах области прошли надзорно-профилактические рейды

В минувшие выходные на водоемах Калининградской области прошли надзорно-профилактические мероприятия с целью проверки соблюдения регионального законодательства в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.
В них приняли участие начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук, его заместители Александр Ходоско и Роман Конорев, инспекторский состав ГИМС, спасатели МЧС России, сотрудники полиции, представители областной Думы, муниципальных образований и казаки.
Несмотря на прогнозы синоптиков об усилении ветра и взломе припая в ходе рейда на водоемах были обнаружены несколько групп, общей численностью около пятидесяти человек. В отношении 11 нарушителей работниками областного отряда противопожарной службы были составлены протоколы об административном правонарушении.
Напомним, в настоящее время на территории города Калининград и других муниципальных образований действует официальный запрет выхода на лед водоемов. С 3 января, согласно новой редакции КоАП, нарушение данного запрета влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

Возврат к списку