Поиск по сайту

Особый противопожарный режим на территории региона продлен до 15 апреля

Особый противопожарный режим на территории региона продлен до 15 апреля 01.04.2019

Особый противопожарный режим на территории региона продлен до 15 апреля

В связи с сохранением высокого риска возникновения природных пожаров на территории Калининградской области приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области особый противопожарный режим на территории региона продлен до 15 апреля.
Требования особого противопожарного режима подразумевают запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, использование пиротехнических изделий на определенных территориях, например, в лесных массивах, лесопарках.
В период действия особого противопожарного режима на территории Калининградской области действуют 22 патрульно-контрольные группы, которыми проводятся систематическое патрулирование и плановые рейдовые осмотры территорий, прилегающих к лесным массивам, дачных и садовых обществ, населенных пунктов в сельской местности.
Обращаем внимание, что в условиях действия особого противопожарного режима штрафы, установленные за нарушения требований пожарной безопасности автоматически увеличиваются вдвое. Так, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для граждан – в размере до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

Возврат к списку