Поиск по сайту

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном межведомственном учении

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном межведомственном учении 18.04.2019

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном межведомственном учении

С 16 по 18 апреля по решению Совета Безопасности на территории всех 85 субъектов Российской Федерации проходили межведомственные комплексные учения.
На первом этапе учений органы управления и силы единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.
В рамках второго и третьего этапов подразделения отработали вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защите населённых пунктов от них. Фото
В ходе межведомственного учения отработан перевод территориальной подсистемы чрезвычайных ситуаций в режимы повышенной готовности и чрезвычайно ситуации, проведены оповещение и информирование населения о возникших чрезвычайных ситуациях, отработаны вопросы охраны общественного порядка в районах чрезвычайных ситуаций.
18 апреля центр тушения лесных пожаров и поисково-спасательное подразделение областного отряда противопожарной службы совместно с Главным управлением МЧС России по Калининградской области, пожарными добровольцами, УМВД России по Калининградской области, скорой медицинской помощью, Росгвардией, Балтийским флотом и Росприроднадзором отработали действия при возникновении природного пожара, в том числе эвакуацию населения и развертывание пунктов временного размещения. Как отметил начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук, практическая отработка совместных действий позволила убедиться в готовности всех подразделений различных ведомств к действиям по предназначению в случае возникновения природных пожаров.


Возврат к списку