Поиск по сайту

При организации летнего отдыха детей – приоритет обеспечению безопасности

При организации летнего отдыха детей – приоритет обеспечению безопасности 24.04.2019

При организации летнего отдыха детей – приоритет обеспечению безопасности

Об этом 23 апреля заявил глава региона в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Калининградской области.
В мероприятии приняли участие начальник регионального отряда противопожарной службы Олег Полищук и его заместитель, секретарь комиссии по чрезвычайным ситуациям, Анна Перепёлкина, а также представители региональных управлений МЧС, МВД, Роспотребнадзора, профильных министерств и главы администраций муниципальных образований области.
Обеспечение комплексной безопасности детей в период их пребывания в оздоровительных лагерях стал одним из основных вопросов заседания. Всего в летний период на территории региона будет функционировать более 270 внешкольных учреждений. В настоящий момент идет их плановая проверка.
Также участники комиссии рассмотрели меры безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2019 года. Главы приморских муниципалитетов сообщили о ходе подготовки мест массового отдыха на пляжах, организации патрулирования и передвижных спасательных постов.
Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз рассказал о планах по повышению уровня безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, установленного в жилых помещениях. Речь шла о поддержании систем газоснабжения в надлежащем техническом состоянии, своевременных проверках и обслуживании оборудования.

Возврат к списку