Поиск по сайту

Первые штрафы за купание в запрещенных местах

Первые штрафы за купание в запрещенных местах 17.06.2022

Первые штрафы за купание в запрещенных местах

На территории региона установилась теплая погода, и граждане стали все чаще купаться в водоемах. Однако не везде можно плавать без риска для жизни и здоровья.
Муниципальными образованиями Калининградской области определены опасные места, где купание запрещено. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.
С началом купального сезона Областным отрядом противопожарной службы, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях за купание в запрещенных местах, усилена профилактическая работа.
Так, 10 июня начальник отдела организации безопасности людей на водных объектах Областного отряда противопожарной службы совместно с сотрудниками УМВД и ГИМС проверил, как соблюдается запрет купания на водных объектах Славского муниципального округа.
В ходе профилактического рейда был составлен один протокол об административном правонарушении. Гражданин купался в пожарном водоеме на южной окраине города Славска, в котором всего несколько дней назад утонул 11-летний мальчик. Протокол направлен на рассмотрение в суд для решения вопроса о привлечении гражданина к административной ответственности.
Напоминаем, что купание в запрещенных для этого местах опасно для жизни! Берегите себя и своих близких, купайтесь только в оборудованных местах!



Возврат к списку