Поиск по сайту

В учебно-методическом центре завершилась подготовка преподавателей ОБЖ

В учебно-методическом центре завершилась подготовка преподавателей ОБЖ 02.04.2018

В учебно-методическом центре завершилась подготовка преподавателей ОБЖ

В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям регионального отряда противопожарной службы с 26 по 29 марта совершенствовали свои знания 19 преподавателей ОБЖ.
Для учителей предусмотрены занятия по всем ключевым темам основ безопасности жизнедеятельности. Среди них - основы обеспечения пожарной безопасности, защита от чрезвычайных ситуаций, порядок оказания первой медицинской помощи, действия при угрозе возникновения террора и другие.
На практическом занятии начальник подвижной химико-радиометрической лаборатории Михаил Немтинов рассказал о мини-лаборатории, единственной в Калининградской области. Автомобиль оснащен датчиками, которые на расстоянии 100 метров могут определить, от какого объекта исходит радиация. Информация сразу же отражается у оператора на мониторе, и в случае если уровень выше допустимого, незамедлительно поступает в службу-112.
«Учителя ОБЖ стоят на первом этапе подготовки наших детей к реалиям современной жизни, поэтому мы считаем своим долгом вывести преподавание на новый уровень, довести до преподавателей современное вооружение и оснащение» - прокомментировал обучение начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук.
По окончанию обучения преподаватели проверили полученные знания на итоговом тесте, по результатам которого получили свидетельство о прохождении курсов.


Возврат к списку