Поиск по сайту

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном учении

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном учении 20.04.2018

Лесные пожарные приняли участие в крупномасштабном учении

С 17 по 19 апреля по решению Совета Безопасности на территории всех 85 субъектов Российской Федерации проходили командно-штабные учения. В течение трех дней органам управления и силам государственной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывались действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.
19 апреля центр тушения лесных пожаров областного отряда противопожарной службы совместно с Главным управлением МЧС России по Калининградской области, пожарными добровольцами, УМВД России по Калининградской области, Министерством обороны и скорой медицинской помощью отработали действия при возникновении природного пожара. В практической части от областного отряда противопожарной службы учений участвовали более 25 лесных пожарных, задействовано 5 пожарных автоцистерн, 2 лесопатрульных комплекса, 2 трактора.
Как отметил начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук, практическая отработка совместных действий позволила убедиться в готовности всех подразделений различных ведомств к действиям по предназначению в случае возникновения природных пожаров.


Возврат к списку